25 сентября 2015

Обзор Archon RDA от CloudChasers inc.


Здравствуйте, дорогие единомышленники!

Сегодня хотел бы представить Вам интересную RDA от голандской компании CCi.
CloudChasers inc. - название компании как никогда говорит само за себя. Ребята производят качественные вещи для клаудчейсинга уже не первый год, но в России их продукция еще не обрела своей популярности.



К нам в руки попала RDA под грозным названием Archon, присланая нам официальным дистрибьютором CCi в России, австрийской компанией CityVape, которая не так давно вышла на российский рынок. 
Начнем с упаковки и комплектации - Archon приходит в красивой строгой коробочке черного цвета с магнитной крышкой - выглядит довольно статусно и дорого.
Открывая крышку, в глаза первым делом бросается пакетик, лежащий поверх остального содержимого. В пакетике лежат: отвертка, винты, медная стойка, медный коннектор, о-ринги, изоляторы, преднамотанные спирали, кусок канала и вата - достаточно неплохая комплектация, но не стоит забывать, что все самое интересное ждет нас дальше…
Отложим пакетик в сторону, далее видим саму RDA, запакованную в целлофан с установленным стальным дрип-типом, на котором красуется логотип, кроме того, по сторонам лежат пластиковые дрип-тип и адаптер под 510 дрип-тип.
Должен отметить, что подача своей продукции у ребят действительно на высоте - все выглядит престижно.
Перейдем непосредственно к дрипке! Вес с дрип-типом в районе 50 грамм, высота с дрип-типом 48мм, диаметр 22м.
Archon очень приятная и качественная - никакой стружки или крутых рубцов нет. На базе стоят 2 о-ринга, которые плотно держат юбку и по одному о-рингу на топ-кэпе и дрип-типе. На юбке выгравирован логотип CloudChasers inc.

 

База вполне обычная - минусовые стойки идут монолитом от базы и слегка возвышаются над плюсовой. Надо подчеркнуть, что изоляторы сделаны из делрина таким образом, что можно не беспокоиться за центральную стойку – она не прокрутится.
Отверстия в стойках сложно назвать большими по современным меркам, и жирные намотки сюда даже самому ловкому будет сложно поместить. У ребят на сайте продается Т-образная плюсовая стойка и двухстоечная база, которые исправят ситуацию, но, к сожалению, за них придется отдать дополнительные деньги.



Надо отдать должное за вместительную ванночку, а именно порядка 7мм в глубину. Пин медный и хорошо выпирает - гибридный коннектор не помеха для данной RDA.
 Регулировка обдува осуществляется весьма интересным способом - на юбке присутствуют 8 отверстий разных диаметров располагающиеся наискосок, поворачивая топ-кэп мы поочередно, начиная сверху, перекрываем по одному отверстию. Отверстия перекрываются с обоих сторон одновременно, следовательно, использовать Archon с одной спиралью не получится.
 Топ-кэп - это сплошной радиатор, который должен остудить даже самых горячих парильщиков, а кому и этого будет мало - могут докупить пластиковый CloudyCap с широченным дрип-типом.
Перейдем к впечатлениям от парения данной дрипки. В процессе парения не возникло никаких претензий ни к обдуву, ни к температуре и количеству пара. Более того, приятным дополнением стала универсальность дрипки Archon, ведь вкуса предостаточно и при правильной намотке адская «дым-машина» превращается во вкусовую RDA.
Стоит упомянуть, что Archon является далеко не первым опытом CCi, и ребята проделали колоссальную работу, чтобы Archon получилась по настоящему стоящей RDA.
Пришло время подвести итог и рассказать Вам о преимуществах и недостатках данного продукта. Archon – верное орудие клауд-чейсера: обдува хватает с запасом, какую намотку вы бы не поставили. Ну и внешний вид: эстетика в каждой детали – все выглядит монолитно, люфтов мною не обноружено; также дрипку можно назвать универсальной, так как вкуса на ней предостаточно.

Теперь о недостатках: Archon – RDA, созданная для клауд-чейсинга, а, так называемый, Cloudy cap(топ-кэп с широким дрип-типом) нужно докупать отдельно, то есть Вы поолучаете “недокомплектный” RDA; для кого-то может быть проблемой невозможность установки только одной спирали, но не забывайте, что это RDA для клауд-чейсинга, поэтому данный недостаток весьма сомнительный; ну и последнее – диаметр отверстий на стойках не велик, опять же, исправить это можно докупив либо двухстоичную базу, либо Т-образную плюсовую стойку.
В заключение хочу сказать, что RDA мне понравилась, и я бы посоветовал ее любителям большого количества пара. Мое мнение субъективно, и я не склоняю Вас к своему мнению. Уделять внимание Archon или нет, решать вам.

Видеообзор от Алекса



Комментариев нет: